По странному стечению обстоятельств в данное ДТП тоже попала представительница слабого пола. Более того – ее водительский стаж также берет свое начало в 2009 году. По времени оба происшествия разделяют всего 10 минут.
Разнятся места аварий. Во втором случае ДТП произошло на автодороге Староминская-Ленинградская-Павловская. Если быть точным, на участке пути перед самым въездом в Атаманскую.
Жительница указанной станицы, 1979 г. р., находилась за рулем «Жигулей» седьмой модели. Опять-таки двигалась со скоростью, не соответствующей дорожным условиям. Не справившись с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с другими «Жигулями», которыми управлял житель все той же Атаманской.
Женщина должна была быть предельно осторожной еще и потому, что в салоне с ней ехал ребенок, 2003 г. р. Он и оба водителя пострадали и доставлены в больницу.
У мужчины – сотрясение головного мозга, открытый перелом правой голени и ушиб грудной клетки, у женщины – рваные раны коленных суставов, у девочки – СГМ и другие повреждения.
Вот к чему приводит неоправданная спешка. Виновницу ДТП, очевидно, ждет лишение водительских прав и возбуждение уголовного дела.
Д. Куц,
инспектор по пропаганде Павловской роты ДПС.