Семья Цымбал

Семья Цымбал

Я хочу рассказать об одной дружной семье, живущей в нашей станице. В 60-е годы в моем классе учился Саша Цымбал. Учитель пения сразу заметил его способности к вокалу. Саша и его друг Владимир Шелёха, будущий аккомпаниатор хора Павловского Дома культуры, пели вдвоем на школьных праздниках. Это увлечение у друзей осталось на всю жизнь.

После 7 класса Саша поступил в Ленинградское училище механизации сельского хозяйства, после окончания которого работал в местном колхозе им. Жлобы. В 1961 году, как все мальчишки той поры, пошел служить в армию, а вернувшись, женился на девочке со своей улицы – Нине Гавриленко. Налаживать семейную жизнь, быт и уют, как и всем в те годы, было нелегко, но, создав крепкую семью по большой любви, они все трудности переживали вместе. Нина оказалась не по годам умной и мудрой женой, поэтому любые проблемы в семье решали без трагедий и споров.

В 1964 году семья уехала в Махачкалу. Там Александр работал мастером на ремзаводе, а Нина – шлифовальщицей, она успевала совмещать работу с общественной жизнью. Активная по натуре, была секретарем партийной организации цеха, членом райкома партии. Ее фотографию занесли на Доску почета. Руководство завода награждало ее грамотами и благодарностями. В дружной семье росли двое детей: Геннадий и Наталья.

В 1990 году семья Цымбал вернулась в Атаманскую, сразу определилась и легко нашла свое место в жизни. Александр Дмитриевич снова пошел в колхоз электриком, а Нина Ивановна занялась домашним хозяйством: выращивает на огороде овощи, зелень, старается пополнить семейный бюджет.

Свободное время они отдают любимому увлечению – пению в станичном хоре. Оба – уважаемые люди, находят общий язык со всеми и в коллективе хора, и в станице, являются примером в семейной жизни. Их дети тоже обосновались в Атаманской, завели семьи, служат примером для молодежи. В праздники и знаменательные события собираются в приятной обстановке в кругу семьи у родителей, радуясь друг другу.

Недавно дети и внуки поздравили родителей, бабушку и дедушку с золотой свадьбой. Добрые слова услышали юбиляры от родственников и соседей, работников Дома культуры и знакомых. Пожелаем и мы этой крепкой семье здоровья и долголетия.

Л. Ващенко,

наш нешт. корр.

Ст. Атаманская.