«Юбилейный» (Краснодар): Т. Ткаченко (Н. Харин, 85 мин.), М. Цуриков, С. Моисеев, М. Громиков, А. Харин, С. Беляев (Э. Цацкин, 62), А. Журавлев, М. Грицай (Н. Волошин, 70), Н. Омаров, А. Махота (Янг Мази, 46), С. Богданов.

«Колос-Техада» (Павловская): С. Сурков, А. Лобода, Е. Ровный, Н. Самойленко, Р. Теренин (А. Михин, 60), А. Семашко, С. Васильков, В. Матвиенко, С. Тарасов, А. Якунин, Д. Гуссоев.

Голы: Н. Омаров (3, 22 мин – с пенальти), М. Грицай (60), Э. Цацкин (90).

Предупреждения: Н. Самойленко (8), С. Богданов (20), Д. Гуссоев (29), А. Семашко (35, 75), М. Грицай (42), С. Моисеев (57).

Удаление: А. Семашко (75).

Судьи: Г. Матус (Старонижестеблиевская), П. Кравченко (Полтавская), Р. Кошко (Белореченск).

7 июля. Краснодар. Стадион Кубанского аграрного университета. 50 зрителей.

«Юбилейный» в первом круге в гостях уступил «Ко­лосу-Техада» – 1:2. Взять реванш за поражение было делом чести краснодарцев, и они это сделали. Состав горожан претерпел значительные изменения. Клуб пополнили два чернокожих легионера и один из лучших нападающих прошлых чемпионатов края С. Богданов. Именно они вели за собой команду.

Краснодарцы открыли счет на первых минутах. Шанс сравнять его был у В. Матвиенко, но мяч, посланный им, парировал вратарь. Через несколько минут «Юбилейный» удвоил результат, реализовав пенальти. В одной из контратак мог сократить разрыв в счете у С. Тарасов, но его сильный удар пришелся в перекладину. А на последних минутах тайма стопроцентный голевой момент упустил В. Матвиенко: мяч в последний момент выбил из ворот защитник горожан. Вторая половина прошла по тому же сценарию. На атаки «Юбилейного» павловчане отвечали контратаками, но завершить их взятием ворот не смогли. За два предупреждения был удален ведущий игрок, играющий тренер А. Семашко. Опытный соперник обрушил шквал ударов на наши ворота и забил еще два гола.

Результаты других матчей 10-го тура: «Кубань» (Славянск-на-Кубани) – «П.С.К.» (Динская) – 0:3; «Локомотив» (Кропоткин) – «Приазовье» (Ейск) – 7:0; «Мартин» (Кущевская) – «Автодор» (Тимашевск) – 2:2; матч «Труд» (Тихорецк) – «Заря» (Крымск) – перенесен.

«Смена» – «Путиловец Юг» – 3:5.

«Смена» (Новопластуновская): А. Литвинов, Д. Василенко, Г. Свитко, П. Клитной, Д. Парферов, С. Адамалян, А. Василенко, А. Гайдай, А. Лавренов, Артем Свитко (Анатолий Свитко, 70 мин.), П. Сувора.

«Путиловец Юг» (Новолеушковская): Е.П. Ровный, А. Ровный, Е.С. Ровный, А. Пшеничный, К. Зевадинов, С. Рябов, В. Князев, Р. Корнев, А. Погорелов, А. Егоров, Е. Радченко.

Голы: В. Князев (12), А. Василенко (17), Е. Радченко (36), А. Пшеничный (33 мин. – автогол), Е. Ровный (38), А. Лавренов (50), А. Погорелов (55, 81).

Удары в створ ворот – 5:7.

Угловые удары – 3:6.

Предупреждения: С. Адамелян (41 мин. – грубая игра), А. Егоров (71 мин. – грубая игра).

Судья А. Шевченко (Новолеушковская).

5 июля. Новопластуновская. Стадион сельского поселения. 100 зрителей.

Действующий чемпион района «Смена» никак не может набрать ни одного очка. Не играют Д. Гуссоев, А. Кузнецов, В. Шульга, Н. Хоружий, в прошлом году определявшие стиль команды. Новым футболистам не хватает исполнительского мастерства.

Первый тайм прошел в равной борьбе, на атаки гостей «Смена» отвечала острыми контратаками. К концу первого тайма гости вели – 3:2. В самом начале второго тайма новопластуновцы сравняли результат. Большего, к сожалению, они добиться не смогли, хотя голевых моментов было предостаточно. А вот новолеушковцы своих шансов не упустили. Один из лучших бомбардир чемпионата А. Погорелов, сначала вывел команду вперед, а за 9 минут до окончания матча забил второй гол. 5:3 – победа «Путиловца».

В чемпионате района наступает перерыв до первой декады августа.