Команда Павлвоского районаЗавершился IX открытый турнир Павловского сельского поселения, посвященный заслуженному тренеру России А.П. Бакуменко. Память об Александре Петровиче, который поднял уровень районного бокса до профессиональных высот, жива. Вот и этим летом турнир состоялся, и во многом благодаря желанию и поддержке бывших учеников преподавателя и любителей этого вида спорта.

С 29 июня по 1 июля бои проходили на ринге в Павловском спорткомплексе. Поспорить с наши боксерами (а это воспитанники отделения ДЮСШ «Виктория» и военно-патриотического клуба «Багратион») за призы приехали соперники как с Кубани, так и из Ставрополья, Ростовской области, Республик Адыгеи и Алании. Всего 250 спортсменов, выступивших в возрастных категориях от младших ребят до взрослых мужчин.

Делом чести отлично показать себя на родной площадке, тем более в таком знаковом турнире, считают наши боксеры. Поэтому в общекомандном зачете (по числу золотых медалей) первое место заняли именно они. На втором месте – ростовчане, на третьем – ейчане.

В самой младшей возрастной категории (2000 г.р.) результаты по положению турнира не засчитывались в общий рейтинг. Но тем не менее это опыт, это удачи и поражения, которые мальчишкам нужно пережить. «Золото» завоевали Виктор Вирченко, Юрий Никонов, Данил Семенцов, Павел и Алексей Колесниковы, Олег Моховиков, Андрей Роговой и Владислав Забегайло.

Среди юношей, девушек, юниоров и мужчин у павловчан тоже немало победителей. Ими стали Артем Семенцов, Артем Черкашин, Марина Обозная, Маргарита Чурова, Ксения Деменко, Сергей Педь, Замир Гебеков, Дмитрий Помазан, Иван Горбунов, Иван Лысенко, Александр Селищев, Антон Котов.

Все они получили медали, грамоты, памятные подарки, а главное – кубок, с которым тренеры и спортсмены и сфотографировались на память.

А.Юрина.