Не впервые газета рассказывает о магазинных воришках. Время от времени люди норовят что-либо утащить из пункта торговли, сэкономив таким образом семейный бюджет.

В июне история повторилась. Место действия – «Магнит», расположенный в Павловской на улице Горького (возле райотдела полиции). Местная жительница, 1962 г.р., зашла в магазин, имея изначально известный умысел. Женщина не стала оставлять сумку в специальном шкафчике для таких вещей. В неё намеревалась складывать краденые продукты питания.

Всё время, пока недобросовестная покупательница пребывала в «Магните», за ней наблюдал работник магазина. Между тем она положила в сумку пакет кофе, упаковку семечек и пачку творога. На кассе же расплатилась только за кефир, который держала в руке. Тут-то её и задержали сотрудницы торгового предприятия.

Отпираться, будучи пойманной с поличным, не стала. Пояснила: продукты похитила из-за финансовых затруднений.

Как рассказал позже прибывший на место происшествия участковый уполномоченный капитан полиции Д.В. Кутельма, в отношении воришки составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ. Вынесен штраф в 1000 рублей. Сумма же ущерба, не причинённого магазину благодаря бдительности его сотрудников, могла быть 479 руб. 80 коп.