В Международный день борьбы с наркоманией в станицу Веселую прибыли гости из районного центра – члены движения «Территория трезвости», представители отдела по делам молодежи, рукопашники из военно-патриотического клуба «Багратион». Приезд молодых и подтянутых ребят стал визитом дружбы и пропаганды здорового образа жизни.

Встреча с юными жителями станицы началась с показательной пробежки в центре, потом переместилась на площадь перед Дворцом культуры, в зрительный зал ДК и на школьный двор. Активисты «ТТ» приготовили множество спортивных конкурсов – перетягивание каната, эстафеты, жим гири и упражнения с футбольным мячом и т.д. Для каждого нашелся приятный небольшой подарок за участие.

Зрелищными получились гимнастические элементы, которые продемонстрировали турникмэны (это течение среди молодежи сейчас очень популярно) на турниках. Ближе к финалу акции члены «ТТ» А. Подпорин и В. Ильченко показали видеоролик об опасности вредных привычек и торжественно вручили флаг движения «Территория трезвости» местному молодежному лидеру Р. Мацегорову.

Отныне в этой станице есть филиал гражданского движения, в котором сегодня насчитывается 20 человек. Может, будет и больше.

А. Алексеева.