Сегодня, 11 июля, собранную коллективом редакции газеты «Единство» гуманитарную помощь доставили в пострадавший в Крымск. Наш фотокорр увидел в Крымске и обращение к жителям пострадавшего района...

Гуманитарную помощь принимают и в школе искусств

Уважаемые жители района!

На ликвидацию последствий стихийного бедствия в южных районах Кубани поднялись граждане не только Краснодарского края, но и всей страны. Помощь пострадавшим поступает отовсюду.

Если вы желаете участвовать в этом благом деле и помочь людям, оставшимся без крова, можно принести гуманитарную помощь в холл Павловской школы искусств до 20.00 13 июля.

В перечень собираемых предметов входят: продукты долгого хранения (консервы, соки, питьевая вода, детское питание, чай, кофе и др.); средства личной гигиены; бытовая химия; средства от насекомых; хозяйственный инвентарь (лопаты, грабли, топоры, ножовки, тяпки и др.)

Призываем каждого жителя района откликнуться на беду.

Администрация района.

Совет района.

 

*  *  *

Руководитель муниципального казенного учреждения «Спасатель» А. Волкодав рассказал о той помощи, которую наш район оказывает пострадавшему от наводнения Крымску.

Александр вместе со своими подчиненными А. Тарасовым и М. Качаном поехал в подвергнувшийся страшному удару стихии город, чтобы отвезти его жителям гуманитарную помощь. Среди тех, кто откликнулся на беду в Крымске, – завод плодоовощных консервов «Техада» (отправил консервированную продукцию), фирма «Алмаз» (сахар) и «Тепловые сети» (люди и машины). Индивидуальные предприниматели, в свою очередь, собрали немало одежды, обуви и других вещей первой необходимости, в которых так нуждаются крымчане. Содействие оказали и остальные жители нашего района. Они направили в город все, что могли. Сбор вещей для пострадавших продолжается на втором этаже здания, где размещается банк «Кубань-кредит» (ул. Гладкова).

Главная задача для тех, кто сейчас находится в Крымске, – в кратчайшие сроки помочь ликвидировать последствия наводнения. Это в основном разбор завалов, уборка территорий и т.д. В общем, подобной работы очень много.

Люди из «Спасателя» будут меняться каждые два дня. Проблемы, которые ощутимы на месте, – острый дефицит мест для ночлега и не всегда должная организация спасательных работ. Такое впечатление сложилось у А. Волкодава от посещения пострадавшего города.