О ней редакции рассказал начальник 155-й пожарной части в станице Новолеушковской С.С. Кузин.

Постоянно в Крымском районе находятся три пожарных автомобиля 38-го ОФПС. Люди из отряда меняют друг друга ежесуточно. На месте наводнения уже побывали 57 человек. Они откачивали воду из различных объектов, очищали от грязи трансформаторные подстанции. Эта работа продолжается.

На месте бедствия находится психолог отряда Н.В. Черненко – поскольку многие пострадавшие больше всего нуждаются в моральной поддержке.

Что касается самого С.С. Кузина, он ездил в Крымск с группой из 20 человек на трех автомобилях. Из них 13 – добровольцы. С собой брали инструменты, главным образом – лопаты. В качестве гуманитарной помощи отвезли пострадавшим 100 килограммов продуктов питания.

– Работу распределяют в штабе по ликвидации последствий ЧС, – рассказывает Сергей. – Лично мне с другими людьми пришлось работать на разборке одного из частных домов и очистке территории вокруг.

В демонтаже участвовали сотрудники нашей районной администрации, монтеры РЭС и спасатели.

Кроме того, помогали жителям двух улиц выносить из побывавшего в воде жилья пришедшие в негодность мебель и вещи. Работы было очень много, на перекуры просто не оставалось времени…

В Крымске С. Кузин и остальные добровольные помощники пробыли два с половиной дня. Потом их сменили другие.

А. Макаров.