Напечатайте, пожалуйста, какие спортивные секции ведут набор детей, и чем можно занять ребятишек в период летних каникул? Сыну 10 лет.

(Вопрос по телефону).

К услугам детей многочисленные молодежные площадки. Об их расположении, времени работы и телефонах ответственных лиц можно узнать из газеты «Единство» (номер от 19 июня 2012 года, 6-я страница). Формат нашего издания не позволяет публиковать одну и ту же информацию несколько раз. Что же касается спортивных секций, то о них тоже написано немало. Условия для занятий спортом в станице Павловской с появлением спортивного комплекса можно назвать отличными. Как говорится, было бы желание.

На территории спорткомплекса находятся две спортивные школы, культивирующие разные виды спорта. Директор одной из них, «Виктории», Александр Владимирович Киселёв ответил на вопрос читателя:

– Сейчас пора отпусков, дети на каникулах разъехались по морям, по лагерям отдыха. Поэтому тренерский состав летом тоже отдыхает. Активная запись на различные спортивные отделения начнется в сентябре. Но сейчас к услугам ребят четыре теннисных стола. Играть можно каждый день с 11.00 до 19.00, детям до 18 лет бесплатно.

С сентября приглашаем мальчишек и девчонок возраста от 8 лет на отделение борьбы дзюдо и самбо. Занятия будут проводить высококвалифицированные тренеры в удобное вечернее время, с 16.00 до 18.00.

Зал бокса тоже открывает свои двери в сентябре. Принимаются ребята с 9 лет, заниматься с ними будут тренеры, не раз доказавшие свою высокую квалификацию успехами воспитанников на соревнованиях разного уровня.

Ежедневно, кроме воскресенья, с 15.00 до 20.00 работает тренажерный зал. Подростки могут обзавестись крепким красивым телосложением. В зале уже появились два новых профессиональных тренажера, к сентябрю планируется полностью заменить старое оборудование на новое.

С начала осени продолжатся занятия по тяжелой атлетике под руководством нового тренера. Тренировки на всех отделениях спортивной школы «Виктория» для детей до 18 лет бесплатны.

О другой спортшколе рассказал заместитель директора по учебно-спортивной работе Александр Александрович Шостенко:

– Набор детей пройдет в сентябре. Отделений много: баскетбола, волейбола, гандбола, легкой атлетики и каратэ. Об успехах наших команд в этих видах спорта на страницах газеты «Единство» регулярно выходят обзоры. Это говорит о высокой профессиональной подготовке тренерского состава и о популярности данных видов спорта среди молодежи. Желающих ходить на тренировки столько, что в холодное время года площадей спортивных залов комплекса не хватает. Связано это с тем, что практически все молодые спортсмены учатся в школе в первую смену и приходят заниматься спортом во второй половине дня примерно в одно и то же время. Летом выручают площадки под открытым небом. Зимой выходим из положения с помощью школьных спортзалов.

В эти дни дети могут поиграть с мячом на открытых спортивных площадках стадиона, лучше под присмотром хотя бы одного из родителей. В ближайшее время заработает бассейн под открытым небом, осталось только получить разрешение санэпидемстанции.

По всем вопросам, связанным со спортивными секциями в Павловской и в районе, звоните по телефону 5-45-56 после 15 августа. На все отделения ДЮСШ принимаются дети от 9 лет. Для ребят до 18 лет занятия бесплатны.

Ю. Бойцов.