При центре дополнительного образования детей № 1 в ст. Павловской летняя площадка открывается в пору каникул уже много лет, и с каждым годом совершенствуется программа мероприятий. У ребят есть прекрасная возможность пообщаться со сверстниками и развить творческие способности, а у родителей – оставить на несколько часов чад под присмотром опытных педагогов.

На этот раз площадка работала с 14 по 29 июня. Посещали ее младшие школьники 7-10 лет. Проводилось множество викторин и конкурсов, спортивные соревнования. Каждая неделя была тематической: «Сказочное детство», «Мастера-затейники», «Физкульт – Ура!». А 28 июня состоялся пеший поход к реке Сосыке. На площадке также действовали мастерские, в которых дети занимались рисованием, декоративно-прикладным творчеством.

А вот для ребят постарше в августе заработает лагерь КМС (клуб молодых и спортивных). Сюда приглашаются все, ждут вдвойне тех, у кого проблемы со здоровьем.

Летние лагерь и площадка при ЦДОД так увлекают юных павловчан, что они с удовольствием приходят туда и на следующий год.

А. Белодедова, учащаяся СШ № 2.