Не остались в стороне

от сбора гуманитарной помощи для жителей Крымского района, пострадавшего от наводнения, труженики предприятия «им. Гармаша И.И.» ЗАО фирма «Агрокомплекс». На благотворительный счёт они перечислили 90 тыс. руб. Особой благодарности заслуживает коллектив МТФ № 6, каждый работник которой пожертвовал более чем по 500 рублей.

Предприятие выделило и легковую автомашину для доставки в Крымск собранных старолеушковцами вещей. Люди приносили для пострадавших от водной стихии подушки, одеяла, моющие средства. Предприниматель Андрей Мирошниченко на личном микроавтобусе «ГАЗель» организовал доставку гуманитарного груза, который станичники собрали для подтопленцев.

Е. Пустовая,

наш нешт. корр.

Помогали справиться с бедой

Несколько дней ликвидировали последствия наводнения в Крымске слесарь КИПа А.А. Гилёв и токарь С.С. Третьяк ОАО «Теп­ловые сети». Они разбирали завалы мусора, оставленные во дворах водным потоком, выносили из поврежденных строений пришедшую в негодность мебель, бытовую технику, выгребали земляную и глиняную жижу, останки домашних животных, работали весь световой день. Честно выполнив порученное, вернулись к привычной жизни. А их место заняли другие жители района, откликнувшиеся на призыв о помощи.

Н. Чиж.

Откликнулись без промедления

Павловское райпо одним из первых в районе пришло на помощь пострадавшим от страшного наводнения в Крымске. Еще раз мы доказали силу единства и сплоченности системы потребкооперации.

Уже в воскресенье 8 июля из Павловской отправился наш первый гуманитарный груз: постельные принадлежности, одежда. На следующий день в район трагедии передали продукты питания. На счет коллектива Крымского райпо перечислен двухдневный заработок на общую сумму 64 тыс. рублей. Всего же мы оказали помощи крымчанам на 110 тыс. рублей.

Совет Павловского райпо чрезвычайно благодарен всем пайщикам и работникам нашей системы, которые искренне и своевременно откликнулись на чужую беду.

С. Макридин,

председатель совета Павловского райпо.