Чего только не сделаешь подшофе! Недавно в частный дом на улице Большевистской в Павловской зашёл местный житель, 1982 г.р. Произошло это средь бела дня. Хозяева домовладения в тот момент трудились на огороде. Они не были знакомы с непрошеным гостем. Тот, однако, стал вести себя как в своём доме. Распивал спиртное, принесённое с собой.

В тот момент в дом пришёл друг хозяина. Обнаружив там незнакомого, попросил его удалиться. Не тут-то было. Подвыпивший гость не только начал угрожать мужчине, но и умудрился отобрать у него мобильник. После этого, прихватив 20 пар носков, бритвенный станок и кожаный жилет хозяина дома, скрылся с места преступления.

Обворованный обратился за помощью к участковому уполномоченному лишь на следующий день. Данный факт несколько затруднил поиск вора. Тем не менее сотрудник полиции получил словесное описание преступника. И это помогло установить личность гостя. Он был задержан по месту жительства на улице Советской. Выяснилось, что подозреваемый нигде не работает, живёт один, нередко злоупотребляет спиртным.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ (грабёж) и ст. 158-й (кража).

Ю. Золотина,

специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Павловскому району.