Слева направо: агроном растениеводческого отделения КФХ «Барсук Т.Л.» Сергей Николаевич КОВАЛЁВ и передовые комбайнеры сын и отец Александр и Андрей Николаевич БАБИЧЕНКО, вместе они работают второй сезон

По данным на утро 20 июля, в КФХ «Барсук Т.Л.» зерновые колосовые культуры убраны на 2295 гектарах из общей площади 2423, что составляет 94 процента. Урожайность озимой пшеницы составляет – 50,2 центнеров. Урожайность зерновых колосовых составляет 49,1.

Рекордные показатели у Андрея Бабиченко. Он намолотил 36823 центнера зерна. Это абсолютно лучший результат среди всех механизаторов не только района, но и края. Андрей Николаевич работает на комбайне «New Holland», мощность двигателя которого не превышает 300 л.с. Намолот А. Бабиченко превышает показатели механизаторов, работающих на более производительных машинах.

Директор КФХ «Барсук Т.Л.» Федор Иванович Дерека считает, что урожайность озимой пшеницы для нынешнего неблагоприятного года высокая. Достигнута она благодаря грамотной работе специалистов и ударного труда механизаторов. С осени был заложен хороший фундамент будущего урожая 2012. Посевы обработали против сорняков, вредителей и болезней. Особый упор сделали на первую весеннюю подкормку аммиачной селитрой, во вторую подкормку внесли жидкие азотные удобрения, которые показали высокую эффективность. Провели все защитные мероприятия на озимом поле.

Руководитель отметил специалистов, которые внесли наибольший вклад в выращенный урожай. Это главный агроном Геннадий Николаевич Тулуб и его агрослужба, заместитель директора по производству Андрей Михайлович Голота, главный инженер Александр Сергеевич Чумак и его инженерная служба. Также выделил бригадира Владимира Викторовича Гавриш и заведующего гаражом Николая Дмитриевича Петренко.

Ю. Бойцов.