О.А. Кочубей в кругу родных и гостей. Крайний справа - замглавы района С.П. Маляр, рядом - зам главы поселения Л.С. Руденко.

О.А. Кочубей в кругу родных и гостей. Крайний справа - замглавы района С.П. Маляр, рядом - зам главы поселения Л.С. Руденко.

Близко и дорого каждому из нас то место, где мы родились, выросли, сделали первые шаги в большую жизнь, где находится отчий дом. В этом уверена наша землячка Ольга Акимовна Кочубей, которая отметила 95-летие.

Ветеран войны, труженица тыла родилась в памятном 1917 году в большой казачьей семье новолеушковцев. Оля была у родителей одиннадцатым ребёнком. Все жили дружно: старшие заботились о младших, а те помогали им.

Рано начались трудовые университеты землячки. Ещё девочкой узнала она цену хлебу.

К сожалению, жизнь не баловала её, многое ей довелось пережить после смерти мужа, особенно в годы войны и первые годы после неё.

Ряд лет после работы в Краснодаре О.А. Кочубей живёт в Новолеушковской, где у неё большая семья, многочисленная родня.

Выросли два внука и внучка, радуют ветерана 6 правнуков и один праправнук. Среди представителей династии Кочубей есть механизаторы и животноводы, строители и художники. Все они славные труженики, чем гордится Ольга Акимовна.

В юбилейный день её поздравили представители районной и сельской администраций. Замглавы района С.П. Маляр зачитал правительственную телеграмму от В.В. Путина. Были цветы, подарки, пожелания и фотографии, одну из которых публикуем сегодня.

Л. Руденко,

замглавы Новолеушковского поселения.

Ст. Новолеушковская.