В Доме культуры «Ленинец» состоялась открытая сессия депутатов Старолеушковского сельского поселения. В её работе приняли участие заместители главы района С.Г. Абрамян и А.А. Архангельский, депутаты во главе с председателем Совета А.В. Чернявским, активные ТОСовцы, жители.

С подробным докладом выступил глава поселения В.В. Марченко. Он отчитался о работе за 2-й квартал и первое полугодие. В частности, рассказал, что удалось сделать по вопросам социального развития, благоустройства, поддержки ЛПХ и какие проблемы имеются. Депутаты дали удовлетворительную оценку этим итогам.

Вслед за сессией провели сход граждан по ряду назревших вопросов. С.Г. Абрамян и А.А. Архангельский рассказали о ЧП, когда погибли школьники на реке Сосыке, заострили внимание присутствующих в зале на необходимости усилить профилактику детской безнадзорности в период каникул. Ветврач Старолеушковского ветучастка А.В. Потапенко охарактеризовал ситуацию по борьбе с африканской чумой свиней.

На сход были приглашены представители различных районных служб. Они отвечали на вопросы граждан о пере­оформлении договора на поставку газа, о профилактике детского травматизма на дорогах, о состоянии моста через реку Челбас, о перспективах размещения в другом месте рынка в Старолеушковской, о вывозе мусора. По большинству позиций были даны разъяснения.

Г. Мнацаканов, Е. Пустовая, наши нешт. корр.