Все условия для полноценного, разнообразного детского отдыха созданы на период каникул в станице Атаманской. Что здесь интересного? На мой вопрос ответила Н.Н. Плотникова. Она педагог-организатор центра дополнительного образования детей № 2.

«Солнышку навстречу». Это отряд младших по возрасту детей. Руководит им Е.А. Орлова. Для ребят проводят спортивные игры, мастер-классы по рисованию и работам декоративного направления. Те, кто приходит в отряд, совершили экскурсию по окрестностям станицы, ознакомились и с историей малой родины.

Для девочек младшего и среднего возраста работает кружок «Волшебная швея». Юные модницы занимаются моделированием одежды, шьют летние наряды.

Под руководством Е.А. Дягилевой развивается художественная самодеятельность. Кукольный театр (в нём занимаются старшеклассники) дал первое представление для малышей. Это была любимая всеми сказка «Репка», но на современный лад.

Отдыхающие разных возрастов проявили себя в спортивных соревнованиях «Быстрые, смелые, ловкие». Подростки показали волю к победе, желание вести здоровый образ жизни и готовятся к новым состязаниям.

А. Митрофанова,

студентка Санкт-Петербургского университета.