В СШ № 10 работал для 120 школьников от 7 до 11 лет лагерь дневного пребывания «Истоки».

Смена имела духовно-нравственную направленность. В течение двадцати дней ребята узнавали много нового о культуре, обычаях и быте родного края и страны, знакомились с интересными земляками, совершили незабываемые походы.

В лагере состоялось много интересных мероприятий. Это, конечно же, «День открытых дверей», во время которого дети с удовольствием показывали родителям лагерь и рассказывали о нем. Замечательно прошел «День семьи» в честь праздника любви, семьи и верности. Ребята красочно и увлекательно знакомили всех присутствующих с членами своей семьи, говорили о традициях, подарили родителям сделанные своими руками открытки. Познавательной оказалась встреча с инспектором ГИБДД в рамках «Дня безопасности». Он напомнил юным слушателям Правила дорожного движения, уделив главное внимание теме велосипедов и скутеров. Также состоялась тренировочная эвакуация детей и сотрудников лагеря. С большим энтузиазмом ребята участвовали в эстафете «Мой друг – велосипед», где не только показали и навыки владения двухколесным другом, но и учились работать в команде. И, наконец, массу радости вызвали у детей посещения аквапарка, кинотеатра и музея.

Окружали школьников заботой и вниманием все эти дни воспитатели Л.А. Пшеничная, И.В. Колос, А. А. Гамаль, Н.В. Попова, И.С. Пархоменко, В.Н. Нестеренко, Е.В. Золотарева, физвоспитатель А.В. Волокитин, следила за здоровьем фельдшер Д.В. Тищенко.

А впереди лагерь «Истоки» ждет ещё больше захватывающих, познавательных событий!

В. Голев, преподаватель СШ № 10.