В конце июня не было традиционного праздника выпускников «Алые паруса». Вместо этого одинадцатиклассников ожидал второй районный туристический фестиваль «Мы вместе!». Первый состоялся осенью на стадионе ст. Старолеушковской и получил немало положительных откликов от ребят. Об этом рассказала методист районого информационного методического центра Татьяна Гуськова:

– На этот раз специалисты управления образованием и РИМЦ пригласили выпускников, учителей, директоров школ № 2, 3, 5-7, 6, 8, 9, 11, 13, 14 на хутор Красный, на территорию КФХ «Лукутов В.М.». Красивейшая природа, водная гладь, отличная погода располагала не только к обеду на привале и веселым фотосессиям, но и к неформальному общению, необычным конкурсам. В гостях у нашей задорной компании побывал заместитель главы района Алексей Архангельский.

Каждая команда прошла туристско-игровую программу (переправы, веревочный курс, «Лабиринт», «Маятник», «Топограф», медкурс и т.д.), готовила презентацию класса, придумывала послания для символической «бутылки желаний», выступила с детской песней. Капитанов сборных, директоров и педагогов тоже ждали испытания.

В завершение праздника-фестиваля все выпустили в небо китайские фонарики. А на память остались кадры для фотоальбомов, специальные маршрутные дневники класса, в которых ставились баллы членов жюри. Но победителей не было, ведь это все-таки фестиваль!

Осенью приглашение поучаствовать в туристическом празднике получат 7-8-классники района. Но там будет всё гораздо серьезнее.