В числе пострадавших от наводнения 28 семей сот­рудников филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети. Коллектив компании не остался равнодушным и оказал максимально возможную помощь своим коллегам. Пострадавшим от наводнения работникам уже перечислено около пяти с половиной миллионов рублей.

В первый день после трагических событий по инициативе руководства был организован добровольный сбор денежных средств для оказания помощи пострадавшим. На сегодняшний день непосредственно на расчетные счета работников филиала ОАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети, пострадавшим от наводнения, перечислено около пяти с половиной миллионов рублей.

Работники Тихорецких электрических сетей, в том числе Павловского РЭС, собрали 379,4 тыс. рублей и выступили с инициативой оказать адресную помощь семьям, чьи дома полностью смыло при наводнении. Были выбраны три семьи электромонтеров и водителя. Пострадавшим были переданы холодильники, стиральные машины, телевизоры, газовые плиты, а детям из многодетной семьи электромонтера А.В. Ковалева – ноутбук, конструкторы и игрушки. Кроме этого, 23 сотрудника Тихорецких электрических сетей в составе шести бригад приняли участие в аварийно-восстановительных работах в Крымском районе.

В пятницу, 13 июля, ОАО «Кубаньэнерго» доставило в г. Крымск собранные сотрудниками всех филиалов компании предметы первой необходимости: питьевую воду, консервы, предметы личной гигиены, одежду, постельное белье, одеяла, медикаменты.

При получении гуманитарной помощи люди со слезами на глазах благодарили всех тех, кто помогает им в этой трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Тихорецких электрических сетей.