А на память юные каникуляры СШ № 10 сфотографировались с В.Л. Надточий, еще раз полюбовавшись его коллекцией насекомых.

А на память юные каникуляры СШ № 10 сфотографировались с В.Л. Надточий, еще раз полюбовавшись его коллекцией насекомых.

Весело и разнообразно проводят время ученики младших классов СШ № 10, которые посещают летнюю площадку. О её работе при школе упоминала газета, я же дополню рассказ.

Руководит площадкой педагог В.С. Голев. Он вместе с коллегами составил план организации детского досуга. Ребята занимаются спортом, творчеством, совершают экскурсии в аквапарк, музей, посещают кинотеатр.

Но одно из последних мероприятий особо запомнилось юным. У них в гостях побывал член Русского географического общества из города Сочи В.Л. Надточий.

Благодаря Владимиру Леонидовичу ребята узнали о разнообразии насекомых, увидели коллекцию редких жуков и бабочек. С интересом понаблюдали за живыми тараканами, которых самые отважные из ребят подержали в руках. Познавательный фильм о мире животных и растений тоже произвел впечатление на детей.

Каникуляры не только узнали много нового от гостя, но и проявили себя с лучшей стороны. Они активно отвечали на вопросы викторины, а за правильные ответы набирали баллы. На финише программы победителей ждали призы – CD-диски с записями видеоэкскурсий. Такие подарки, но уже на торжественной линейке в День знаний, получат Кирилл Шмонденко и Кирилл Мухин. Молодцы, ребята!

Римма Туболушкина,

студентка журфака КубГУ.

Фото автора.