На празднике в честь Дня семьи, любви и верности, который проходил в Павловском Дворце культуры, руководитель управления соцзащиты населения Л.А. Серебрякова поздравила династию педагогов ШПАК. О них неоднократно писала районная газета. Но о младших представителях этой очень доброй и трудолюбивой семьи еще раз подробно рассказали специалисты управления соцзащиты населения.

Кто из родителей не мечтает о счастливой судьбе детей! Так и Владимир Михайлович, педагог со стажем и семьянин с большим жизненным опытом, думал о будущем сыновей Сергея и Александра, чтобы заботливые невестки пришли в дом. И мечты павловчанина сбылись!

17 лет идут рука об руку Вера и Сергей. Она – педагог, он – полицейский. Своими руками построили дом, заложили сад и воспитывают четверых сыновей. Костя – отличник учебы, увлекается танцами, футболом. В прошлом году побывал на молодежном фестивале в Италии. Никите – 12. Он хорошо успевает в школе и всерьез занимается спортом. А два года назад родились близнецы Кирюша и Тимоша.

Эта семья любит активный отдых: совместные походы, азартные спортивные состязания, поездки на море.

Не забывает заботиться друг о друге и вторая пара – Наталья и Александр. Их юношеская первая любовь переросла в большую и пламенную. Наталья окончила Армавирский педагогический университет, работает, как и Вера, в СШ № 10. Глава семейства – автослесарь, занимается ремонтом автомашин.

У супругов растут трое девчат – Анастасия, Алина и Ксения. Старшие дочки успешно учатся, помогают маме по хозяйству. Любят рыбачить вместе со старшими. А когда девочки слышат, как поет дедушка, подхватывают знакомые мелодии.

Лад, забота и взаимное уважение царят в домах этих павловчан.

С. Берест.