Взяв с собой посуду, трехдневный запас продуктов и всё необходимое для организации работы кухни в полевых условиях, вскоре после наводнения выехала в Крымск группа специалистов ООО «Дары природы» Павловского райпо. Прибыв на место, они оборудовали временную точку общественного питания.

Ежедневно павловчанам приходилось кормить горячими блюдами более 200 человек – командированных из своего и других районов Кубани. Был организован своевременный подвоз продуктов для кухни, которая располагалась в полевых условиях, но с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Успешно справились с задачей работники «горячего цеха». Восемь дней несли кухонную вахту молодые повара Иван Кузьменко, Михаил Лях, Кристина Сафдар и Надежда Савченко. Несколько дней была рядом с этими старательными специалистами технолог И.Л. Коробка, помогавшая ребятам и словом и делом.

Возникшие проблемы решала на месте также выезжавшая в Крымск Н.А. Голдобина. Она, как председатель правления Павловского райпо, курировала вопросы организации горячего питания в эпицентре событий.

Л. Днепрова.