26 июля состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. На ней присутствовали 12 из 20 депутатов, исполняющий обязанности главы района Д.Н. Беленко, его заместители, работники аппарата администрации района, руководители некоторых районных служб, представители прокуратуры и редакции газеты «Единство».

Вел заседание председатель Совета района М.М. Нурудинов.

В начале депутаты почтили минутой молчания жертв стихийного бедствия в Крымске.

Заслушав информацию Д.Н. Беленко, депутаты внесли изменения в Программу приватизации муниципального имущества района на 2012 год. Приняли решение о передаче в безвозмездное пользование помещений центральной районной больницы Павловской стоматологической поликлинике для открытия стоматологических кабинетов в пос. Октябрьском и ст. Незамаевской.

При обсуждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для сторонних организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, свое мнение высказали депутаты В.И. Лесовой, И.М. Андрусевич, О.В. Толстопятова, С.Г. Николаев, А.А. Райко. Рабочей группе и юридическому отделу администрации района предложено еще раз вернуться к перечню и выработать рекомендации для сельских поселений.

В разделе «разное» депутаты решили опубликовать в газете «Единство» информацию о деятельности Совета района за 2011 год.

По предложению М.М. Нурудинова на ближайшую сессию решено подготовить вопрос о готовности служб района к действиям в чрезвычайной ситуации и сложных погодных условиях. Кроме того, изучить роль органов территориального общественного самоуправления в жизни района и практику их работы.

Начальник управления образованием администрации района Н.А. Просина вынесла на суд депутатов инициативу педагогических коллективов СШ № 6 и СШ № 15 о присвоении этим школам имен полного кавалера ордена Славы Никонова И.И. и Героя Советского Союза Кос­тина В.И. в рамках краевой акции «75-летию Кубани – 75 славных имен».

В ходе обсуждения предложено, опираясь на мнения депутатов Новолеушковского и Среднечелбасского сельских поселений, принять окончательное решение позже.

Рассмотрены и другие вопросы.

Н. Чиж.