Орденом Мужества за отличную работу в чернобыльской зоне награждена павловчанка А.Н. Карпенко.

Орденом Мужества за отличную работу в чернобыльской зоне награждена павловчанка А.Н. Карпенко.

Август богат на юбилеи наших товарищей – чернобыльцев и вдов ликвидаторов. Этот почетный список открывает Александра Николаевна Карпенко из Павловской. Единственная среди ликвидаторов женщина, награжденная к тому же орденом Мужества, 3 августа отметит свое 75-летие.

Вслед за ровесницей края с 60-летием мы поздравим ликвидатора, тоже павловчанина Владимира Сергеевича Савина и также пожелаем здоровья и добра.
Теплые слова и наилучшие пожелания адресуем вдовам чернобыльцев, у которых в августе тоже памятные даты. 70 лет в начале месяца отмечает Мария Александровна Яцукова из Павловской. А затем 65 лет отпразднует Галина Яковлевна Цымбал из Веселой.

У пятерых чернобыльцев именины в последний месяц лета. Их отмечают павловчане Иван Иванович Писарев, Виктор Васильевич Зайцев, Николай Петрович Кудрявцев, Анатолий Григорьевич Ровный и новолеушковец Николай Савельевич Грищенко.

С днем рождения примут поздравления и вдовы чернобыльцев Лариса Алексеевна Ракитова, Роза Николаевна Ефремова, Светлана Ивановна Агаева (все из Павловской) и Татьяна Гавриловна Сафронова (хутор Бальчанский).

Всем им желаем здоровья, удачи, добра.

Актив районного «Союза Чернобыль».