Как сообщалось в газете «Единство», в минувший понедельник в Крымске прошли торжественные проводы ликвидаторов последствий стихии. Но не все после этого уехали из пострадавшего города. Всю неделю работает на закрепленном участке 21 павловчанин. Им помогают 6 волонтеров из Москвы. Руководит этими людьми заместитель главы района С.Г. Абрамян. В пятницу редакция связалась с ним по телефону и попросила рассказать о проделанной работе и назвать лучших.

– Отметить хочется всех, – сказал Сергей Георгиевич. – Но сначала – о том, что мы делаем. Работники управления социальной защиты нашего района оформляют документы на выплаты социального характера, на получение гражданами, оставшимися без жилья, путевок в санатории и дома отдыха. Продолжаем зачистку дворов и улиц, развозим гуманитарную помощь. Обследуем строения и берем заявки на проведение ремонтных работ и на помощь стройматериалами. Участок, закрепленный за павловчанами, немаленький. Это улицы Крымска Луначарского, Береговая, Заречная, Коммунаров, Энергетиков и Тихая, а также поселки Верхний Адагум, Тополек и Дружный. Работы много, но все трудятся добросовестно – практически световой день.

А теперь о людях. Особой похвалы заслуживает Денис Малофеев, работник сахарного завода. Он распределяет адресную гуманитарную помощь, а развозит ее «Газелью» Николай Балабас, прибывший в Крымск из ФГУП им. Калинина. На уборке территории хорошо работают три Ивана – водитель КамАЗа Ковалев (ЗАО «Путиловец Юг»), Николаев и Тарасенко (мясокомбинат).

Большая нагрузка у работников правовой службы. Начальник юридического отдела администрации района Андрей Ермоленко и юрист администрации Павловского сельского поселения Сергей Лях готовят документы на установление фактов постоянного проживания людей, исковые заявления на признание права собственности на недвижимое имущество, консультируют крымчан по правовым вопросам.

В. Иванов.