В воскресный июльский вечер в парке станицы Павловской прошел очередной «День семейного отдыха». Он собрал немало зрителей – как взрослых, так и детей.

Открыла праздник добрыми напутствиями директор Дома культуры ЗАО «Колос» Л. Сапачева. Она и далее вела концертную программу. Перед её началом игры, танцы для детей организовали культработники Е. Кривега (ДК ЗАО «Колос») и О. Сухацкая (клуб хутора Нового). Наградами для ребят стали сладкие призы.

Ансамбль «Надежда» клуба ЗАО «Колос» вышел на сцену в полном составе: Наталья Гордиенко (руководитель), Лидия Завгородняя, Валентина Плотникова, Вера Синькова, Ольга Барская, Наталья Максимова, Галина Смагло. Зрители дружными аплодисментами встречали каждую песню: «Ах, сердечко», «Ромашки» и другие.

На вечере чествовали две семейные пары, достойные уважения. Вначале пригласили на сцену Людмилу Тихоновну и Александра Петровича Керносенко из поселка Северного. Они отметили рубиновую свадьбу.

Познакомившись в 1972 году на танцплощадке в г. Ейске. Людмила и Александр поняли, что нашли друг друга. Время спустя сыграли свадьбу и с тех пор идут по жизни вместе. Супругов Керносенко уважают земляки. Александр Петрович ряд лет преподавал физкультуру. Сейчас он педагог дополнительного образования, инструктор по спорту в поселении. Людмила Тихоновна была лаборантом в школе. Супруги воспитали двоих детей и на празднике прекрасно станцевали.

Почетную грамоту и медаль «За любовь и верность» вручила героям вечера Т.В. Неклесова, начальник отдела администрации района по вопросам семьи и детства.

Чествовали на празднике и павловчан Алевтину Юрьевну и Владимира Васильевича Орел. Их супружеский стаж – 44 года. Почти столько же лет отдала работе в отрасли культуры Алевтина Юрьевна, а её муж Владимир Васильевич – еще больше. Он хорошо рисует, фотографирует, может сделать мебель, любит обустраивать дачу. Оба супруга – заслуженные работники культуры Кубани.

Той же отрасли посвятили себя дочери: одна – балерина, другая – педагог центра допобразования для детей. Подросли 4 внука, есть и правнук. Примечательно, что эта семья стала победителем в муниципальном образовании Павловский район как самая творческая. В этом убедились все, кто пришел на праздник. Даже внуки подхватили знакомые слова песни «Ягодка», исполненной Н. Гордиенко и В. Кобцевым в честь семьи Орел. Затем Т.В. Неклесова вручила супругам благодарственное письмо главы района и подарок. А праздник шел своим чередом.

Вслед за культработниками ДК ЗАО «Колос» программу продолжил коллектив клуба хутора Нового. Он показал театрализованную программу «Хорошо в деревне летом». Подготовили постановку директор клуба, она же режиссер спектакля, В. Киссирова, худрук О. Сухацкая, звукооператор В. Боршевич. Старались и самодеятельные артисты Н. Ефанова, Д. Спиридонов, Л. Рубан.

А. Андреева,

жительница ст. Павловской.