Павловский район, Павловская

Отряд "Адреналин" показывает таланты

Закончил работу лагерь дневного пребывания «Истоки» в павловской СШ № 10. За это время юные приобрели много новых друзей и встретились со старыми знакомыми. Каждый день был особенным, наполненным интересными мероприятиями. Дети узнали много неизвестного ранее о своих истоках. Знакомились с культурой, обычаями жителей края и страны. Они рассказывали о себе, своей семье и традициях.

Ребята готовили спектакли по сказкам на новый лад. Сами мастерили костюмы из природных материалов. В памяти каникуляров остались и выступления кукольного театра «Мальвина» ДК хут. Шевченко, ансамбля «Радуга» под руководством В.П. Ермолаева. Они услышали народные кубанские песни и увидели казачьи танцы.

Каждый день заканчивался работой экологического патруля (уборкой территории). Мы, родители, неоднократно наблюдали, с каким энтузиазмом они это делали. Ведь на следующий день на линейке подводились итоги и самых активных награждали призами.

Красочным, хотя и немного грустным получился заключительный концерт, подготовленный ребятами. В программе раскрылись таланты многих. Дети пели, танцевали, ставили сценки и читали стихи. Все были награждены призами за активность.

Большое спасибо начальнику лагеря В.С. Голеву и всем 16 воспитателям, медработнику Д.В. Тищенко, поварам С.А. Титовой, В.Н. Положай, М.И. Кузовской, техслужащим.

Надеемся, на следующий год многие дети вновь встретятся в лагере «Истоки», сказав ему «До свидания!»

Родители  С.Ю. Тимо­шенко, О.Г. Синеокая,  Е.В. Строгонова.