«За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Такой медалью награждены многие павловчане. Некоторым из них медали вручили на районной планерке, другим – в рабочей обстановке, в трудовом коллективе. В числе таких и обслуживающая меня медсестра центра «Осень» Татьяна Алексеевна Василевская.

Симпатичная, доброжелательная Таня родилась не на Кубани, а в Курской области. Но наш край стал ей родным после смерти отца, когда семья поселилась в станице Октябрьской Крыловского района.

«Кем быть?» Такой вопрос после окончания школы перед девушкой не стоял. Конечно, медработником, ведь с детства «лечила» кукол.

Окончив учебу, Татьяна вышла замуж за И.П. Василевского. Молодые переехали в Павловскую, где получили квартиру от предприятия, на котором работал Илларион Петрович.

Но позвала Василевских романтика Севера, уехали в Новый Уренгой, где незаметно пролетело 10 лет. И снова вернулись в Павловскую.

Тем временем выросли сыновья. Игорь окончил Ростовский строительный университет. В донской столице он работает по специальности. Денис пошел по стопам брата и тоже будет строителем.

Татьяна Алексеевна обслуживает пожилых подопечных от социального центра «Осень», где работает подменной медсестрой. Она чуткая, отзывчивая, заботливая, за что все её благодарят.

В 2010 году Т.А. Василевская участвовала в переписи населения, была инструктором, проверяла у переписчиков, правильно ли заполнена документация. И с этой задачей успешно справилась. Свидетельство тому – названная медаль.

А. Тихомирова, ветеран-педагог.

Фото М. Касьяна.