Павловский район, Павловская, домовая книгаВ газете было сообщение, что вместо справок о составе семьи из администраций поселения нужно предъявлять по месту требования домовую книгу. Где её купить, кто будет эту книгу оформлять? Сколько это стоит?

И. Никифорова. Ст. Павловская.

Отвечает начальник отделения УФМС России по Краснодарскому краю в Павловском районе И.В. ФОМЕНКО:

– В соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 20 сентября 2007 года № 208, сотрудниками подразделений Федеральной миграционной службы гражданину оформляется домовая книга. Она пронумеровывается, прошнуровывается и скрепляется бумажным оттиском печати органа регистрационного учета с фиксацией на последней внутренней странице записи: «В настоящей домовой книге пронумеровано, прошнуровано и скреплено печатью столько-то листов», которая подписывается выдавшим её должностным лицом с указанием даты выдачи.

Оформление домовых книг производится бесплатно.

Режим работы по регистрационному учету граждан следующий: понедельник – с 9.00 до 15.00; вторник – с 12.00 – 18.00; среда – с 9.00 – 13.00; четверг – с 12.00 – 18.00; пятница – с 9.00 – 15.00. Перерыв на обед с 13.00 – 14.00. Первая и третья суббота рабочая. После рабочей субботы понедельник – выходной.

Приобрести домовую книгу можно в ст. Павловской в магазине «Электрон» на ул. Ленина и в типографии на ул. Пушкина, 258.

Обращаем внимание жителей района, что домовая книга оформляется в момент регистрации граждан по месту жительства или в случае какой-либо надобности (получения субсидий, компенсационных выплат и т. д.).