В своем микрорайоне являюсь председателем ТОСа № 16 три года. За это время от общественной работы я получала и удовлетворение, но высказывала и недовольство по поводу проблем. Однако когда тебя понимают и тебе помогают добрые люди, а таких на нашем участке немало, то и на душе становится легче, и многие вопросы решаются.

Во всем содействуют нам глава поселения М.В. Шмелёв и специалист А.И. Яценко. Благодаря их поддержке было выполнено в рамках микрорайона гравийное покрытие улиц Крупской, Садовой, Преградной, заасфальтирована улица Октябрьская, реконструирована одна из автобусных остановок.

А жители улиц Мостовой и Набережной благодарны за замену опор, восстановление вводов и линий электропередач и уличного освещения. Помогли в этом М.В. Шмелёв, руководитель ОАО «Кубаньэнерго» А.Р. Ильясов и специалисты «Агропромэнерго».
Теперь жители улицы Мостовой ждут обновления проезжей части, её засыпят гравием и утрамбуют.

В поселении не забывают и о борьбе с сорняками, помогают их выкашивать на неудобьях, вдоль реки и балки у железной дороги.

После бури завалился столб электролинии возле домов инвалидов В.П. и В.Ф. Мирошник на ул. Преградной, а по ул. Крупской оборвало провода. И снова выручили М.В. Шмелёв и А.Р. Ильясов, незамедлительно решив вопрос. Жители выразили огромную благодарность Б.В. Натальному, который помог обрезать деревья под линией электропередач.

Мне как квартальной хочется видеть на территории больше зелени, цветов. А примерных дворов у нас много. Всегда следят за порядком Субботины, Нечмиревы, С. Браславец, Е. Христенко, Ю. Куцевол, Р. Попова, В. Руденко, Т. Лымарь и другие.

Л. Швец,

председатель ТОСа № 16.