Павловский район, павловскаяМы живем в аварийном доме. Читали, что в Павловском сельском поселении переселение жильцов из ветхого жилья уже началось. Даже знаем, что 6 семей получили новые квартиры. Почему дальше этот процесс застопорился? Как долго нам ждать благоустроенных квартир?

Семья Марченковых.

Ст. Павловская.

Отвечает глава Павловского сельского поселения М.В. ШМЕЛЁВ:

– Наше поселение действительно приняло участие в программе по переселению семей из ветхого и аварийного жилья в 2010 году. По ней из Федерального фонда реформирования ЖКХ выделено 10 млн 119 тыс. рублей для покупки новых квартир шести семьям. Пять двухкомнатных – приобрели в новом доме на ул. Советской, 7а. Квартиры улучшенной планировки площадью 62 кв. метра с индивидуальным отоплением. Однокомнатная – куплена в доме на ул. Крестьянской, 2.

И все бы хорошо, но одна семья переезжать отказалась. С её переселением существует ряд определенных проблем, которые не позволяют до конца выполнить мероприятия программы.

В последние два года ограничение финансирования из Федерального фонда реформирования ЖКХ не позволило поселению участвовать в программе по переселению семей из ветхого и аварийного жилья. Возможно, какие-то положительные изменения произойдут в будущем году.