Герман Иванов в этом году стал кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою. Он отличился на нескольких краевых турнирах. Стал чемпионом Кубани (соревнования прошли в станице Ленинградской) в весовой категории до 75 килограммов и попробовал свои силы в состязании атлетов весом до 80 килограммов, в итоге получил бронзу. Герману, который уложил соперника за 15 секунд, вручен специальный приз за самый быстрый бой. Этот успех павловчанин закрепил в Тимашевске, где в краевом турнире занял первое место в своей весовой категории.

Совершенствовать мастерство Иванову помогают тренер по дзюдо директор павловской ДЮСШ «Виктория» кандидат в мастера спорта Александр Киселёв и руководитель военно-патриотического казачьего клуба «Багратион» мастер спорта СССР по боксу Александр Балуда.

Парню 23 года. Он студент пятого курса Ростовского государственного строительного университета. Поэтому нынешние выходные для него двойной праздник: первый – День физкультурника и второй – День строителя, так как скоро Герман получит диплом квалифицированного специалиста.

В планах земляка – успешно закончить ВУЗ, найти хорошую работу, а также стать мастером спорта России. Вполне вероятно, этой цели он добьется осенью на чемпионате Юго-Восточной Европы, который пройдет в Украине.