Семья Тимошенко, станица ПавловскаяЛюбовь, взаимное уважение, общие заботы о большой и дружной семье объединяют павловчан Светлану Юрьевну и Алексея Владимировича Тимошенко. Вчера у них была розовая свадьба. А это значит, 10 лет шагают супруги рука об руку по жизни, воспитывая трех дочерей.

Ангелина перешла в 3-й класс СШ № 10, где в свое время училась и мама. Надежда 1 сентября станет первоклассницей. Анастасия же пока посещает детсад № 11. Для родителей они как маленькие «солнышки», глядя на которые, радуешься.

Светлана Юрьевна с юных лет привыкла работать на земле. Она заботливая жена и мать, хорошая хозяйка. Дома везде уют, чистота, порядок. Света хорошо шьет, вяжет, что тоже является подспорьем в семье.

Справляться с домашними делами хозяйке помогают две старшие дочери. Сообща ухаживают за цветами в палисаднике, возятся в огороде. Это занятие особенно нравится Ангелине. Она, учась в школе, является участницей экологического и эколого-биологических проектов.

Представив работы «Мой приусадебный участок» и «Гуси нашего двора», девочка заняла призовые места на районном и краевом уровнях. Помогали юной павловчанке в этом дедушка Ю.Н. Кормилицын, который занимается личным подсобным хозяйством, и её педагог О.Г. Натальная.

Кроме того, Ангелина посещает танцевальный кружок, творческое объединение «Лепилка-мастерилка» при центре допобразования для детей № 1, цирковую студию «Кубань» при Дворце культуры. Надежда, как и её сестра, тоже занимается в танцевальном и цирковой студии, а вместе с младшей Анастасией хорошо поет.

Девочки очень стараются, беря пример с мамы. Светлана по профессии – бухгалтер, но увлекается компьютерной техникой и фотографированием. Дружит с одноклассницами Мариной Бутко, Инной Драган. Вместе они организовывают встречи выпускников.

Немногословен, но надежен глава семьи Алексей Владимирович. Он добросовестный труженик, не любит сидеть без дела. Как опытный сварщик обеспечивает финансовую опору семьи. А в свободное время во всем помогает Светлане, не забывает уделять внимание детям.

И в школе о семье Тимошенко отзываются хорошо. Супруги всегда готовы прийти на помощь классному руководителю, делают все, что нужно, когда ремонтируют учебное помещение или организуют какое-то мероприятие.

Добавлю: о юбилярах семейной жизни я рассказала не случайно, поскольку была у Светланы классным руководителем и о её житье-бытье знаю не понаслышке. Рада, что у моей бывшей ученицы судьба сложилась счастливо. Желаю супругам Тимошенко добра и здоровья.

А. Деревянченко,

ветеран-педагог.