Спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радуга». станица Веселая. Фото с сайта школы №5 http://moyschool5.ucoz.ru/.

На территории Веселовского сельского поселения все мероприятия по реализации «детского» закона проходят под контролем штаба. В станице организуют дежурства согласно разработанному графику.

Места проведения молодежного досуга контролируют специалисты Дома культуры. Председатели ТОСов ведут беседы с населением. В общественных местах вывешены объявления и баннер по приоритетам закона. Продавцы предупреждены о недопустимости реализации спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним. В школе провели соответствующие беседы как с родителями, так и с самими учениками.

Проверяем места возможного нахождения несовершеннолетних. В I полугодии 182 раза выходили дежурить в вечернее время мобильные группы. В их составе было четыре сотрудника полиции, столько же – председателей квартальных комитетов, восемь депутатов поселения, а также члены родительского комитета, педагоги, представители «Молодежного патруля». В итоге задержали 4 подростка, находившихся на улице в очень позднее время суток, проверили 6 семей, состоящих на профилактическом учете. И работу в данном направлении продолжаем.

Е. Джанашвили, секретарь штаба по реализации закона.