На страницах «Единства» неоднократно пуб­ликовалась информация о необходимости своевременной уплаты административных штрафов. Потому что это влечет в конечном счете не только еще большие материальные издержки для нарушителей, но порой – и административный арест.

Кое-кто подобные напоминания явно игнорировал. А может, прост не читал газету. Но неосведомленность, как известно, не освобождает от ответственности.

В точно такой ситуации недавно оказался павловчанин В.В. Бескоровайный, 1991 г.р. За систематические нарушения в области безопасности дорожного движения (езду без шлема) его неоднократно подвергали штрафу в 200 рублей по ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ. Однако штрафы эти Владимир с удивительным упорством не замечал.

Закончилось все тем, что незадачливого скутериста несколько раз за неуп­лату 200-рублевых штрафов наказали тысячными штрафами и подвергли 15-суточному административному аресту.

Наверняка после вынужденной отсидки Володе придется или забыть о своем транспортном средстве, или не нарушать правила, или платить за их несоб­людение исключительно вовремя.

Д. Куц, инспектор по пропаганде роты ДПС.