Мы регулярно публикуем заметки о квартирных кражах, где просим владельцев домов и квартир предпринимать элементарные меры к сохранности своего имущества. Не оставлять, например, окна и форточки открытыми. Но нас, похоже, не все слышат.

Утром в ст. Павловской неизвестные совершили квартирную кражу. Во время отсутствия хозяев беспрепятственно вошли во двор домовладения. Обратили внимание на то, что форточка одного из окон приоткрыта. Открыть всё окно не составит большого труда. Через него проникли в дом и совершили кражу золотых изделий, ноутбука, телефона и денежных средств. С места происшествия с похищенным скрылись.

В настоящее время силами ОМВД России по Павловскому району и отдела вневедомственной охраны проводится большая профилактическая работа среди населения по технической укрепленности квартир и домов и оборудованию их средствами сигнализации. Однако на сегодняшний день тенденция такова, что в отдел вневедомственной охраны по поводу установки сигнализации люди обращаются только после проникновения преступников в их домовладение.

Обращайтесь своевременно в отдел вневедомственной охраны при ОМВД России по Павловскому району по адресу: ст. Павловская, ул. Советская, 75.

А. Москаленко,

заместитель начальника полиции ОМВД России по Павловскому району, подполковник полиции.