18 августа на стадионе пос. Северного прошла предварительная игра традиционного турнира между командами Северного и Упорненского сельских поселений.

Матч такого ранга в поселке состоялся впервые после восьмилетнего перерыва и собрал более 150 болельщиков. Поединок был упорным. За несколько минут до окончания встречи гости вели в счете. Хозяевам удалось сравнять результат, а затем забить победный гол. Интересный матч закончился победой футболистов пос. Северного – 4:3. Авторы голов: у хозяев Дмитрий Пасёнов – 2, Юрий Шишаков и Александр Гнатюк – по одному, у гостей отличились Сергей Адодин – 2 и Сергей Коротков.

Команда пос. Северного вышла в 1/8 финала.

25 августа на стадионе пос. Северного местные футболисты примут команду Старолеушковского сельского поселения. Начало матча в 17.00.