Слева направо: Роман Литвиненко,  тренер Александр Васильевич Черный, Никита Попов.

Слева направо: Роман Литвиненко, тренер Александр Васильевич Черный, Никита Попов.

Среди многообразия спортивных кружков и секций каждый земляк может выбрать то, что ему по душе. Никита Попов, Роман Литвиненко и Даниил Макаров сделали свой выбор. Лёгкая атлетика – вот что объединяет этих ребят.

Н. Попов пробовал себя в разных видах спорта. Но однажды пришёл с другом на тренировку по лёгкой атлетике и понял, что это его.

С того дня прошло уже почти 5 лет, и парень достиг больших успехов, получил много наград. Никита – неоднократный призёр, чемпион края по лёгкой атлетике. Он занял 5-е место во всероссийских соревнованиях по этому виду спорта. Парень имеет более 50 грамот и 15 медалей. Никита не собирается останавливаться на достигнутом и хочет связать свою дальнейшую жизнь со спортом. Упорства земляку не занимать – значит, всё у него получится.

Роман Литвиненко занимается лёгкой атлетикой 4 года. За это время ни разу не усомнился в правильности выбора. Роман – кандидат в мастера спорта, неоднократный призёр краевых соревнований, занял 4-е место в ЮФО. У парня тоже много почетных грамот, завоевал он и 12 медалей.

Даниилу Макарову с выбором помог определиться его дядя, который тоже увлекался лёгкой атлетикой. Парень попробовал и ему понравилось. За три года он достиг хороших результатов, получил ряд наград. Даниил стал призёром края и занял 3-е место в ЮФО.

Ребята защищают честь нашего района не только на районных, краевых соревнованиях, но и на российских. Они участвовали в турнирах легкоатлетов в городах Владимире, Сочи, Новороссийске, Москве и Санкт-Петербурге.

Каждый раз парни привозят грамоты и награды, а вместе с тем получают невероятный заряд бодрости и море положительных эмоций. Ребята сделали свой выбор и счастливы.

Помогает им совершенствовать мастерство тренер Павловской ДЮСШ Александр Васильевич Черный.

 Алёна Швед, студентка 2-го курса ДГТУ.