Очередная квартирная кража совершена в Павловской. В дневное время неустановленные злоумышленники через открытое металлопластиковое окно проникли в домовладение и совершили кражу товарно-материальных ценностей. Их владельцам причинен значительный ущерб. Совершению подобных преступлений зачастую сопутствует безответственное отношение самих граждан к сохранности своего имущества. В целях личной и имущественной безопасности выполняйте следующие рекомендации.

Уходя из дома, не оставляйте ключи в «укромных» местах, надежно запирайте окна, форточки и двери.

Не сообщайте посторонним о своих намерениях, примите меры к тому, чтобы в почтовом ящике не скапливалась корреспонденция.

Заключите договор об охране дома или квартиры с отделом вневедомственной охраны.

Не приводите, даже под благовидным предлогом, в дом незнакомых граждан, не распивайте с ними спиртные напитки. Согласно статистике, для владельца квартиры это часто заканчивается весьма плачевно – кража, грабеж, а порой и более тяжкие последствия.

Если к вам заходят посторонние лица, ограничьте их перемещение по квартире, сопровождайте посетителей по мере возможности. Не оставляйте на видных местах деньги и документы, которые могут быть похищены.