Павловский Досуговый центр кино – единственный в крае муниципальный кинотеатр с двумя залами, оснащенными оборудованием в формате 3D.

Чтобы повысить качество оказываемых услуг, более полно удовлетворить запросы зрителя, сегодня идет активная работа по созданию комфортных и современных условий для посетителей Досугового центра кино.

Два года назад наш кинотеатр отметил 45-летний юбилей и открыл новый, сделанный по современным стандартам зал на 102 зрителя, впоследствии оснащенный цифровым кинопроектором. По краевой целевой программе «Развитие инфраструктуры кинопоказа в Краснодарском крае на 2011-2015 гг.», в декабре 2011-го центр кино полностью перешел на цифровой показ в формате 3D. Состоялось открытие отремонтированного и модернизированного второго зала.

Все это стало возможным благодаря политике социальной поддержки губернатора Кубани А.Н. Ткачёва и департамента культуры края.

Отремонтированные помещения, залы, фойе не только радуют глаз, но и оборудованы пожарной и охранной сигнализациями, тревожной кнопкой и системой видеонаблюдения.

Помимо кинопоказа Досуговый центр кино постоянно организует и проводит культурно-досуговые мероприятия (конкурсы, праздники, выставки, экскурсии и т.д.). Приоритетным направлением является работа с детско-юношеской аудиторией. С этой целью коллектив кинотеатра поддерживает тесную связь практически со всеми школьными и культурными и другими учреждениями района. Тематика совместных мероприятий весьма разно­образна: от развлекательно-познавательных программ до патриотических и антинаркотических акций.

Благодаря нашим спонсорам зрители не только получают удовольствие от фильмов, но и становятся счастливыми обладателями призов. В этом году были разыграны косметические наборы, сертификаты на посещение салона красоты, романтические ужины, VIP-карты постоянного клиента, скидочные сертификаты и даже поездка в Турцию на двоих!

Приятно отметить, что с недавнего времени мы предлагаем зрителям наслаждаться премьерами в один день со всей страной. А новый подход к репертуару способст­вует возвращению в кинотеатр посетителей всех возрастов.

За 6 месяцев 2012 года состоялось 1966 сеансов, что на 913 сеансов больше, чем за первые полгода 2011-го. Пришли в кино 30 903 зрителя, и это на 7 694 человека больше, чем за тот же период прошлого года.

Самыми посещаемыми премьерами за последние 6 месяцев стали мультфильмы «Мадагаскар-3» (2 813 зрителей) и «Ледниковый период-4: Континентальный дрейф» (3 311) и комедия «Елки-2» (1 334).

 День кино – славный и дорогой нам праздник! Так пусть у сценаристов не иссякают свежие идеи, а у нас всегда найдется часок-другой на хороший фильм. И пускай росийский и мировой кинематограф продолжает удивлять нас!

А. Панов,

директор Досугового цент­ра кино.