Елизавета СОБИНА.

«Единство» часто пишет об успехах наших спортсменов, которые сегодня учатся в профильных вузах, выступают за профессиональные команды, играют в сборных страны. Недавно благодаря постоянным читателям стало известно, что 17-летняя гандболистка Елизавета Собина из станицы Атаманской незаслуженно обойдена вниманием.

Оказывается, девушку заприметили представители Волгограда, когда приезжали к нам в район на соревнования. Высокорослую волейболистку из кубанской глубинки в хорошем смысле «переманили», предложив перейти в другой вид спорта, и теперь она учится в Волгограде и защищает бело-голубые цвета десятикратного чемпиона России в суперлиге команды «Динамо».

С 2 по 6 июля в Гётеборге в Швеции состоялся открытый чемпионат Европы по гандболу среди девушек не старше 18 лет. В российской сборной играли и три воспитанницы волгоградского «Динамо» – Ирина Снопова, Ярослава Фролова и Елизавета Собина. Россиянки на пути к медалям выиграли все матчи и лишь в финале уступили команде Норвегии 4 мяча – 22:26 (13:15). Так что мы вместе с родными Лизы гордимся, что она – серебряный призер европейского чемпионата!

P.S. Еще в январе наша землячка вместе с командой области стала победительницей первенства России среди девушек 1995 года рождения. Волгоград в финале обошел сверстниц из УОР «Звенигород» – 28:22 (13:10).