Хлеб, который мы можем потерятьГазету «Единство» читаю от корки до корки. И несколько материалов меня затронули всерьез.

Во-первых, статья «Хлеб, который мы можем потерять» (2 августа, № 92). Покупатели в шоке от этой новости. Ведь этот хлеб из пекарни «За мир и труда» был лучшим в районе: полновесный кирпичик отличного качества. Почему-то нынешним владельцам пекарня показалась малодоходной, и девять квалифицированных работников лишились источника дохода. Хочется надеяться, что все же пекарня откроется.

Во-вторых, выскажу свое возмущение увеличением тарифов на сетевой газ. Телереклама нас убеждает, что Газпром – это народное достояние, что вызывает уже истерический смех. Везде пишут, что Россия занимает первое место по добыче газа в мире. А какое место мы – простой народ – занимаем по платежам за газ? Наверное, тоже первое. Почему пенсии проиндексированы в апреле на 3,41 процента, а тариф только на газ вырос на 15 процентов? Если пенсионер получает минимальную пенсию, то как жить? Зимой платежи составят в 10 раз больше индексации.

Не знают или не хотят знать в Правительстве о ценах на медикаменты, стоимости обучения в вузах, нахождения детей в детсаду? Пенсионеры, раз уже на то пошло, проживут на картошке. А как быть молодым?

И третье. На улице Калинина, рядом с автобусной остановкой перед греблей, есть киоски, торгующие продуктами и пивом. Там каждое утро гора пластиковой посуды. А участковый полиции здесь редкий гость. Население его и в глаза не знает. Молодежь спаиваем, и никому нет дела.

Кто сейчас хозяин в стране, где все покупается и продается? На что нам надеяться?

В. Ровная.

Ст. Павловская.