На снимке: нынешний тренер клуба «Мотор», в свое время наставник команды «РГУФК-Чеховские медведи» и мужской сборной России Николай Чигарев вручает символическую футболку новобранцу Андрею Ляшенко. Хет-трик Антона Василенко

Нынешний тренер клуба «Мотор», в свое время наставник команды «РГУФК-Чеховские медведи» и мужской сборной России Николай Чигарев вручает символическую футболку новобранцу Андрею Ляшенко. Хет-трик Антона Василенко

Его позиция на игровом поле: левый полусредний, новый номер – 77.

 – Сейчас идет процесс притирки друг к другу, – говорит Андрей. – По поводу микроклимата внутри коллектива, то он замечательный. Отношение руководства клуба к игрокам – выше всяких похвал! И это, поверьте, не банальные фразы. «Мотор» – команда европейского уровня. Начиная от условий тренировок и заканчивая подходом организационного характера. Пока мне все очень нравится!

Впечатлен масштабом спортивной, да и в целом, «моторовской» структуры. Когда мы были на сборах, то питание команды было организовано в заводском комбинате. Он расположен на территории самого предприятия, так вот, когда мы впервые заехали на завод, я увидел настоящий город в городе. Столько людей, и размах предприятия меня поразил!

К слову. В августе завершился 14 международный мемориал памяти заслуженных строителей Украины Ивана Соболевского и Бориса Беликова. В этих соревнованиях ГК «Мотор» стал победителем, обойдя российские команды из Чехова и Волгограда. А. Ляшенко забил в ходе встреч 10 мячей.