Атамань18-19 августа в этнографическом комплексе «Атамань» состоялся очередной летний фестиваль. Щедрая «Кубанская ярмарка» пригласила в гости местных производителей, мастеров декоративно-прикладного искусства, артистов и, конечно же, посетителей.

Что было интересно в этот раз? Выставки «Кубань плодородная» и «Кубань мастеровая», праздничный концерт  с участием  казачьего квартета «Кумовья» и актера театра, кино, эстрады Олега Акулича.

С утра и до вечера кипела жизнь и на подворьях. Павловский район представляли на этот раз только культработники под началом заместителя главы района А. Архангельского и директора районного организационно-методи­чес­кого центра культуры М. Рыбалко. В роли хозяев  «Кашеварни» выступили  В. Заярин (директор Павловского СКЦ) и К. Кущ (Атаманский СДК). Они угощали заходивший народ борщом, кулешом из трех видов круп с салом и, всенеп­ременно, горилкой.

И куда же без веселого концерта! Вокально-хореографическую композицию подготовили творческие работники клуба хут. Нового (заведующая В. Киссирова). Две сказки показали участники кукольного театра при клубе хут. Шевченко (Е. Стадник).

А. Алексеева.

Фестиваль       «Легенды Тамани»

С 6 по 9 сентября на Кубани будут проходить важные культурные события – краевой фестиваль «Легенды Тамани» и XV Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу».

Торжественное открытие фестиваля «Мир Кавказу» состоится 7 сентября в 18.00 в Анапе на площади перед зданием администрации муниципального образования.

8 сентября в 16.30 в этнокультурном комплексе «Атамань» (на площади «Майдан») откроется фестиваль «Легенды Тамани». Затем праздник переместится на сценическую площадку «Амфитеатр», где в 18.00 начнется гала-концерт участников фестиваля «Мир Кавказу» и профессиональных коллективов Краснодарского края. Завершится все в 22.00 большим праздничным фейерверком.

9 сентября фестиваль «Легенды Тамани» продолжит свою работу в подворьях муниципальных образований края.