В средней школе № 10 праздник первого звонка прошел под девизом «Краю – 75; помним, гордимся, наследуем!».

 70 первоклассников переступили порог нашей школы. Все они получили подарки от главы района А.В. Мельникова.

На торжественной линейке присутствовали заместитель главы Павловского сельского поселения Д.Н. Пуховский и председатель районного ДОСААФ РФ В.Н. Кисляков, ветераны-педагоги Л.И. Гурбич и Т.М. Воловодова.

 Директор школы Т.Н. Есипенко пожелала ребятам хорошо учиться, поблагодарила родителей и спонсоров за поддержку и понимание. На линейке был отмечен почётной грамотой преподаватель иностранного языка В.С. Голев за вклад в воспитание и обучение детей.

 Украшением праздника, безусловно, стало выступление образцового фольклорного ансамбля «Радуга» под руководством В.П. Ермолаева. Патриотической песней «Моя Россия» они тронули сердца. Повеселил первоклассников Домовёнок Нафаня, которого блестяще сыграла Ксения Клименко из 9а класса. Право выноса знамён предоставили Анастасии Шпак, Ангелине Бондаренко и Кристине Тамарковой. Ученик 11 класса Виталий Григоренко и первоклассница Маша Синеокая дали первый в этом году школьный звонок.

 По окончании линейки начался единый Всекубанский урок «Краю – 75; помним, гордимся, наследуем!». Классные руководители приготовили для ребят презентации, диспуты, виртуальные экскурсии по краю. Третьим уроком для учащихся 5-11-х классов в актовом зале стал урок мужества, который провел В.Н. Кисляков. Ребята с интересом слушали беседу и задавали множество вопросов. А в 12.00 в кабинете информатики в режиме он-лайн школьники смотрели олимпийский урок, который вел руководитель телепрограммы «Умники и умницы» Юрий Вяземский.

Самые маленькие ученики стали зрителями театрализованного представления «Незнайка в стране знаний» в школе искусств.

 Н. Шпак, заместитель директора

по воспитательной работе.

Ю. Мельникова, старшая вожатая СШ № 10.