Свято-Троицкий монастырь

Свято-Троицкий монастырь

Паломничество – это желание людей поклониться местам, связанным с Христом, апостолами, Пресвятой Богородицей, мучениками Божьими. Что может быть выше миссии увидеть чудотворные иконы, посетить святыни, окунуться в целебные воды источников! И одним из намоленных, святых для православного люда мест является Свято-Троицкий монастырь. В нем находятся нетленные мироточащие мощи Преподобного Александра Свирского. Этот святой считается вторым мирянином, которому явилась Святая Троица. И не случайно поклониться его мощам приезжают сотни паломников, павловчане в том числе.

Кроме этого монастыря, мы планируем побывать в местах, связанных с небесными покровителями Петербурга – Иоаном Кронштадтским и Ксенией Петербуржской, а также посетить Александро-Невскую лавру.

Посещая святые места, мы укрепляемся в вере православной, узнаем исторические и духовные традиции монастырей, знакомимся с житием благочестивых подвижников. Всё это ждет вас в очередной паломнической поездке, которая организуется Павловским музеем и будет длиться с 21 сентября (18.00) до 29 сентября (23.00).

Маршрут известен многим павловчанам: Задонск – Серпухов – Валдай – Великий Новгород – Санкт-Петербург – Лодейное Поле – Печоры – Никан­дрова пустынь – Курск – Белгород.

Справки по телефонам: 3-15-08, 8-903-4578801, 8-918-6529165.

В. Кузьменко,

сотрудник Павловского музея.