«Колос-Техада» (Павловская): С. Сурков, Е. Ровный, Н. Самойленко, А. Ляшенко (В. Сероштанов, 72 мин.), А. Пшеничный, И. Кация, В. Матвиенко, А. Якунин, В. Костенко, Д. Гуссоев, Дм. Кохан (Р. Теренин, 55).

«Локомотив» (Кропоткин): С. Воронин, С. Федотов, Ю. Гайченко, А. Хисматулин, Г. Аноприенко, А. Пинялис, В. Зрумов, М. Литовченко, Э. Кайдакчан, Е. Чернышов (А. Шульженко, 55 мин., И. Наумов, 82 мин.), С. Очкаласов.

Голы: М. Литовченко (12), С. Федотов (30), В. Матвиенко (58).

Нереализованный пенальти – В. Матвиенко (71).

Судьи: С. Федин, А. Кропин (оба – Краснодар), М. Чемеркин (Тихорецк).

8 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.

В первом круге «Локомотив» дома победил – 3:0. На матч с одним из лидеров павловчане выставили оптимальный состав, не было лишь полузащитника, играющего тренера А. Семашко, получившего травмы в начале второго круга. Состав гостей по сравнению с первым кругом обновился наполовину.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом «Локомотива». К перерыву гости довели счёт до 2:0. А во второй половине преимуществом уже владели хозяева поля. В одной из атак индивидуальный проход В. Матвиенко завершился голом. За 20 минут до окончания встречи арбитр за снос В. Матвиенко назначил пенальти. Но пострадавший не сумел его реализовать – вратарь отразил удар. До последних минут шла упорная борьба, но спасти игру павловчане, к сожалению, не смогли.

Результаты других матчей 13-го тура: «Заря» (Крымск) – «Кубань» (Славянск-на-Кубани) – 1:1; «Юбилейный» (Краснодар) – «Мартин» (Кущевская) – 0:5; «Труд» (Тихорецк) – «П.С.К.» (Динская) – 5:1; «Автодор» (Тимашевск) – «Приазовье» (Ейск) – 3:0.

В 14-м туре «Колос-Техада» играет 15 сентября в ст. Динской с командой «П.С.К.», а 22 сентября принимает на стадионе «Урожай» «Приазовье» из Ейска. Начало матчей в 17.00.

«Агредо» – «Атаманец» – 0:2

«Агредо» (Павловская): Н. Ганюшин, Р. Популов, П. Ткаченко, Д. Беляев, В. Азизов, В. Ткаченко, М. Ковалев, А. Хираев, А. Михин (Д. Ильченко, 79 мин.), Т. Каргинов, А. Якунин.

«Атаманец» (Атаманская): Е. Лунин, Е. Ровный, В. Сиянко, С. Васильков, А. Барма, И. Матусевич, А. Васильков, Ю. Гвоздев, Е. Половина, С. Дорошенко, Е. Бибик.

Голы: С. Дорошенко (75, 90).

Судья М. Алёшин (Павловская).

3 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 100 зрителей.

Центральным матчем 13-го тура была встреча лидеров. К отчетной встрече команды пришли с одинаковым количеством очков, но у «Агредо» была лучше разница забитых и пропущенных мячей. Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Реальный шанс открыть счёт был у «Агредо», но мяч попал в штангу. Могли забить гол и гости, но уверенно сыграл вратарь павловчан.

Во второй половине атаманцы заметно прибавили. Несколько голевых моментов не использовал опытный Е. Бибик. У павловчан близок к успеху был Т. Каргинов. Развязка наступила к середине тайма. В одной из атак лучший бомбардир «Атаманца» С. Дорошенко открыл счёт.

Пропустив гол, «Агредо» активизировал атаки и имел шанс сравнять результат. Шла жесткая, а порой и грубая игра, но её профессионально пресекал арбитр матча М. Алёшин. На последней минуте вновь отличился С. Дорошенко. Победив основного соперника, «Атаманец» сделал заявку на чемпионское звание.

Результат других матчей 13-го тура: «Нива» (Весёлая) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 4:4 (А. Чудиков – 2, А. Решетов, Д. Савченко; А. Погорелов – 3, И. Кация). 4 сентября. Весёлая. Стадион ЗАО «Нива». Судья А. Коваль. (Павловская). 50 зрителей.

«Атаманец» (Атаманская) – «Смена» (Новопластуновская) – 3:0 (+;-). Команда «Смена» не прибыла на матч, ей засчитано техническое поражение 0:3 (-;+).

Пропущенный матч 6-го тура «Агредо» (Павловская) – «Нива» (Весёлая) – 3:0 (+;-). Команде «Нива» засчитано техническое поражение, так как она, проигрывая – 0:4, на 31 минуте демонстративно покинула поле.

Г. Скороход,

ответственный секретарь районной федерации футбола.

3

Бомбардиры: Таймураз Каргинов («Агредо») – 17; Станислав Дорошенко («Атаманец») – 14; Сергей Илькун («Нива») – 12; Александр Погорелов («Путиловец Юг») – 12, Дмитрий Савченко («Атаманец», «Нива») – 8; Алексей Решетов («Нива») – 7; Антон Василенко («Смена»), Александр Красноход («Агредо») – 6; Андрей Семашко («Агредо»), Роман Корнев («Путиловец Юг»), Александр Васильков («Атаманец») – 5.

В упорной борьбе

Продолжаются предварительные игры за традиционный приз. В субботу, 8 сентября, на стадионе ст. Новопетровской прошёл матч между командами Новопетровского сельского поселения и «Динамо» РОВД Павловского сельского поселения. Игра была равной. Новопетровцы показали атакующий футбол, но уступили более опытному сопернику – 2:3. Голы забили: у новопетровцев А. Бессонов (два), у павловчан дублем отметился А. Насонов, одним голом – Г. Жеребило.

Павловчане продолжают борьбу за почётный приз. В 1/8 финала 23 сентября «Динамо» РОВД встречает на стадионе «Урожай» футболистов Незамаевского сельского поселения. Начало в 16.30.

В воскресенье, 9 сентября, в 1/8 финала футболисты Среднечелбасского сельского поселения принимали на стадионе пос. Октябрьского команду «Налоговик» Павловского сельского поселения и уступили – 1:2. У хозяев отличился В. Чуприн, у гостей – С. Колмычек и В. Нижгальцев. «Налоговик» завоевал путёвку в 1/4 финала.

Г. Заречный.

Нам есть чем гордиться

15 сентября две спортивные школы района – ДЮСШ и ДЮСШ «Виктория» – приглашают в гости ребят и взрослых на совместный День открытых дверей.

В программе праздника, который пройдет в спорткомплексе: выставка достижений, знакомство с тренерами, экскурсия, показательные выступления воспитанников различных отделений. Начало в 12.00.

В этот день вы можете выбрать понравившуюся секцию, проконсультироваться с преподавателями.