Как свидетельствует практика, иной раз не только большие скорости, но и малые становятся причиной (косвенной, конечно) серьезных трагедий. Может быть, потому, что 30-40 километров в час могут легко расслабить уставшего водителя. Вот что рассказали редакции инспектора по пропаганде роты ДПС и отдела ГАИ МВД России по Павловскому району Д.И. Куц и Э.В. Дмитриенко.

– Это случилось 4 сентября на федеральной автодороге «Дон» – недалеко от Старолеушковской. На часах было около десяти утра. Колонна автомобилей медленно, со скоростью около 40 км в час, двигалась со стороны Краснодара. В этой колонне был и автомобиль «Фольксваген-Поло» с жителями г. Сургута. Они, отдохнув на море, возвращались домой.

В какой-то момент, по словам очевидцев ДТП, упомянутая иномарка стала медленно сворачивать влево. Дальше произошло столкновение с многотонной фурой.

Водитель «Фольксвагена», 1977 г.р., и ребенок, 2010 г.р., спавший на зад­нем сиденье вместе с матерью, погибли на месте аварии, женщина, 1981 г.р., в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Судя по всему, человек просто-напросто заснул за рулем. Более точную картину трагедии поможет восстановить следствие.

(Соб. инф.)