Наверное, предупреждать некоторых жителей о возможных надувательствах абсолютно бесполезно. Почти в каждом номере газеты «Единство» публикуются заметки о совершении мошенничеств, но люди, по всей видимости, думают, что с ними лично подобное произойти не может по определению. В жизни все случается иначе.

Одной жительнице Павловской на мобильный телефон позвонил мужчина, представился сыном. Сообщил, что попал в ДТП и предложил женщине пообщаться с «сотрудником полиции».

«Работник правоохранительных органов» оказался очень снисходительным и посоветовал перепуганной маме решить вопрос за определенную сумму. Размер ее тут же и назвал – 30 тыс. рублей.

Лжеполицейский оставался на связи с женщиной до тех пор, пока она не перечислила необходимые деньги на указанный номер. Только потом позвонила сыну и спросила, что и как. Сразу же узнала, что стала жертвой мошенников.

Уважаемые жители района! Будьте осторожными.

Если вдруг вам позвонят на телефон с подобным предложением, сразу вешайте трубку и незамедлительно звоните родственникам.

Как пояснила следователь СО ОМВД России по Павловскому району капитан юстиции Валентина Федоренко, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.