Виктор Алексеевич ДАРГАН

Виктор Алексеевич ДАРГАН

12 июля житель Атаманской Виктор Алексеевич ДАРГАН отметил 75-летие.

Из пятерых детей в семье он – старший. Родители Вера Илизаровна и Алексей Исакович работали в колхозе. Алексей Исакович – участник Финской кампании и Великой Отечественной войны.

Хоть и мал был Виктор, но помнит момент оккупации немцами Атаманской. До сих пор звенит в ушах заполошный крик кур, которых ловили гитлеровцы, выстрелы в соседнем дворе, когда убивали свиней и коров.

Виктор Алексеевич рано повзрослел, как и всё поколение детей войны. В колхозе работал поначалу на подхвате: таскал большим вед­ром воду к тракторам, поил людей в поле.

В 1945 году пошёл в первый класс. Его первой учительницей стала Александра Митрофановна Запороженко (долгих лет ей жизни!)

Закончил семь классов и вновь вернулся в колхоз. Посещал после работы вечернюю школу. Старательного и целеустремленного парня колхоз отправил на учебу в Курганинское училище, где он получил специальность ветработника. Ей отдано 40 лет трудового стажа.

С женой Любовью Васильевной прожили 40 лет и воспитали дочь Валентину. К сожалею, супруга умерла двенадцать лет назад, и всю любовь и внимание Виктор Алексеевич отдал дочери и внуку Михаилу, которые живут в Краснодаре.

Сейчас он остался один, занимается маленьким хозяйством, огородом, радуется частым приездам родных.

Станичники и по сей день говорят о нем как о беспокойном, знающем свое дело и опытном специалисте.

За годы работы привык к «железному коню» – велосипеду. Передвигается на нём не только по станице, но и ездит в Павловскую, Ленинградскую. Считает его самым удобным и надежным транспортом.

Желаем Виктору Алексеевичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Л. Леонтьева.